vom 21.11.2025

Obstschale mit Silberrand

Lot 3517    Limit € 40

farbloses Kristallglas, runde Form mit gleichmäßigem Schälschliff, massive Randmontierung aus Sterlingsilber, die Handhaben in Form von Weintrauben, am Rand gestempelt (Mond, Krone, STERLING), schöne Erhaltung mit äußerst geringen Gebrauchsspuren, D ca. 24 cm

Lot 3534
Limit € 40

Paar Jugendstil-Vasen

Lot 3521
Limit € 60

Sechs Weingläser