vom 21.11.2025

Jugendstil-Limonadenkanne und zwei Karaffen

Lot 3507    Limit € 50

je Klarglas, 1 x sog. Kalte Ente, Laibung vertikal gerippt, Deckelmontierung und Henkel aus silberfarbenem Metall, farbloser Glaseinsatz zur Eisbefüllung, eingeschliffener Bodenstern, H ca. 35 cm, sowie 2 untersch. Karaffen mit Schliffdekor, die Stopfen ebenfalls beschliffen (min. best.), H ca. 29 bzw. 44 cm, insg. gute Erhaltung mit normalen Gebrauchsspuren, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 3530
Limit € 30

Vier Teile LALIQUE

Lot 3535
Limit € 30

Vier Teile Bauernsilber

Lot 3543
Limit € 180

Satz Moser-Trinkgläser