136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Historismus-Zuckerdose

Lot 6065    Limit € 160

Silber 800, undeutlich deutsch gemarkt, eiförmiger Korpus von 4 volutierten Füßen mit Rocaillerelief getragen, frontseitig Kartusche mit floraler Rahmung fein von Hand graviert, scharnierter Klappdeckel und bekrönender Volutenknauf, Innenvergoldung, min. gedellt, H ca. 12 cm, L ca. 13 cm, ca. 180 g, Ende 19. Jh./um 1900

Lot 6024
Limit € 80

Teekanne mit Rechaud

Lot 6053
Limit € 280

Paar Traubenpokale