136. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2023
Art déco-Fußschale
Lot 6063
Limit € 300
Silber 800, gemarkt Halbmond und Krone, tief gemuldete Ovalschale von 4 Kugelfüßen getragen, nach außen gearbeiteter Buckeldekor mit randständig auslaufender Rippenstruktur, im Hammerschlagdekor, unterseitig bez. HANDGESCHLAGEN, guter Zustand, L ca. 28 cm, ca. 415 g, um 1920/30