136. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2023
Sechs Kaffeelöffel
Lot 6057
Limit € 30
Silber 800, Silberwaren- und Besteckfabrik/Gebrüder Köberlin, Döbeln, barock anmutender Reliefdekor mit Volutenverzierungen, 1 Löffel in leicht schmalerer Griffausführung, jedoch im selben Dekor, dieser zusätzlich mit Monogramm ESt graviert, Gebrauchsspuren, L ca. 14 cm, zus. ca. 158 g, Mitte 20. Jh.