136. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2023
Konvolut Kaffeelöffel
Lot 6053
Limit € 30
Silber 800, Silber 18lötig sowie u.a. Beschauzeichen Hamburg, insg. 8 Teile, untersch. Ausformungen, darunter Fadenmuster und Spatenform, teils schauseitig gravierte Besitzermonogramme, 2 x mit Jahresangabe 1855, Gebrauchsspuren, Laffen teils gedellt, L bis ca. 15,5 cm, zus. ca. 120 g, 19./20. Jh.