136. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2023
Satz Suppenlöffel
Lot 6049
Limit € 70
Silber 800, Gerber Fritz & Co., Stuttgart-Zuffenhausen, insg. 6 Tafellöffel, konisch geschweifter Stiel zum Griffende hin spitz zulaufend, schau- und rückseitig Perlrelief mit dezenter Bandzier, Gebrauchsspuren, L ca. 22 cm, zus. ca. 364 g, Anfang 20. Jh.