136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Konvolut Silberbesteck

Lot 6044    Limit € 30

Silber 800, u.a. Bremer Silberwarenfabrik, insg. 8 Teile, bestehend aus 4 Kaffeelöffeln und dazu passender Zuckerzange, 1 weiteren Kaffeelöffel sowie 2 Mokkalöffeln, u.a. im Dekor Chippendale und Fächermuster, Gebrauchsspuren, L ca. 10,5-12,5 cm, zus. ca. 139 g, 20. Jh.

Lot 6019
Limit € 30

Rechaud

Lot 6024
Limit € 80

Teekanne mit Rechaud