136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Konvolut Gebrauchssilber

Lot 6042    Limit € 30

Silber untersch. Legierungen und Hersteller, insg. 5 Teile: Schnapsbecher mit Gravur ROSEL, passig geschweiftes Schälchen, 2 kleine Serviettenringe im Rosenblütendekor sowie weiterer Serviettenring mit Inschrift HEINZ, teils Gebrauchsspuren, Becher-H ca. 4 cm, Schalen-D ca. 6,5 cm, Serviettenring-D ca. 3/5,5 cm, zus. ca. 74 g, 20. Jh.

Lot 6052
Limit € 1.100

Fußschale im Art déco-Stil

Lot 6024
Limit € 80

Teekanne mit Rechaud

Lot 6019
Limit € 30

Rechaud