136. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2023
Konvolut Gebrauchssilber
Lot 6042
Limit € 30
Silber untersch. Legierungen und Hersteller, insg. 5 Teile: Schnapsbecher mit Gravur ROSEL, passig geschweiftes Schälchen, 2 kleine Serviettenringe im Rosenblütendekor sowie weiterer Serviettenring mit Inschrift HEINZ, teils Gebrauchsspuren, Becher-H ca. 4 cm, Schalen-D ca. 6,5 cm, Serviettenring-D ca. 3/5,5 cm, zus. ca. 74 g, 20. Jh.