136. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2023
WMF-Tischleuchterpaar
Lot 6030
Limit € 40
versilbert, WMF, Geislingen, nummeriert 476, je einflammig, gehöhlter Rundfuß ansteigend, bauchiger Schaft zweifach nodiert, darüber Tülle mit breitem Tropfrand in Vasenform, 1 Leuchter randständig sowie am Tropfrand gering gedellt, Gebrauchsspuren, H je ca. 22,5 cm, erste Hälfte 20. Jh.