136. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2023
Kugelschreiber und Bleistifthalter
Lot 6021
Limit € 40
Silber 925 und Silber geprüft, ungemarkt, Silbergehäuse je mit feinem Ornamentmuster reliefiert, Kugelschreiber mit Druckmechanismus, Bleistifthalter mit Schiebemechanismus, Werbegravur, obere Schraubabdeckung fehlt, L ca. 12,59,5 cm, zus. brutto ca. 31 g, 20. Jh.