136. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2023
Rubin-Diamantring
Lot 5323
Limit € 220
Gelbgold 585, ovaler Rubincabochon quer in Zarge gefasst sowie von Anzahl Diamanten umrahmt, gestufte Ringschultern, Tragespuren, Ringkopf ca. 0,9 x 1 cm, RG 55, brutto ca. 3,5 g