Rubin-Diamantring in Weißgold

Lot 5121    Limit € 590

Weißgold 585, 1 rund facettierter Rubin in intensivem Rot erhöht krappengefasst umgeben von insg. 8 Diamanten im Achtkantschliff auf rechteckigem Ringkopf, organisch durchbrochen gearbeitet, aufragende, breite Ringschultern, Ringschiene im leichten Breitenverlauf, Ringkopf unters. mit Riss, sonst normale Tragespuren, RG 64, B bis ca. 1,2 cm, brutto ca. 7 g

Lot 5135
Limit € 30

Konvolut Silberschmuck

Lot 5226
Limit € 30

Konvolut Porzellanschmuck

Lot 5030
Limit € 850

Onyx-Gelbgoldring