136. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2023
Rubin-Brillantring
Lot 5269
Limit € 330
Gelbgold 585, asymmetrische Gestaltung mit schauseitig scheinbar übereinandergeführter Ringschiene in kantiger Kontur, einseitig ausgefasst mit 3 oval facettierten Rubinen in leicht abweichenden Farbtönen und 5 Brillanten in sternförmigen Fassungen, Tragespuren, B bis ca. 1,1 cm, RG 60, brutto ca. 5,5 g