136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Rubin-Brillantring

Lot 5269    Limit € 330

Gelbgold 585, asymmetrische Gestaltung mit schauseitig scheinbar übereinandergeführter Ringschiene in kantiger Kontur, einseitig ausgefasst mit 3 oval facettierten Rubinen in leicht abweichenden Farbtönen und 5 Brillanten in sternförmigen Fassungen, Tragespuren, B bis ca. 1,1 cm, RG 60, brutto ca. 5,5 g

Lot 5261
Limit € 390

Rubin-Brillantring

Lot 5083
Limit € 260

Opal-Brillantring

Lot 5106
Limit € 1.500

Smaragd-Brillantring

Lot 5055
Limit € 220

Brillant-Damenring