136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Zierteller Vogelmalerei

Lot 4424    Limit € 150

Meissen, Schwertermarke, 1 Durchschliff, durchbrochen gearbeiteter Flechtrand mit Rocaillekartuschen, darin und im Spiegel farbige Vogelmalerei in Hausmalerei, Goldrand und -staffage (min. berieben), D ca. 24 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923