136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Drei Jahresteller Hutschenreuther

Lot 4395    Limit € 30

Lorenz Hutschenreuther, Selb, untersch. reliefierte Tiermotive und Fahne mit Jahreszahl, je in Unterglasurblau und Weiß staffiert, 1 x Reise in den Frühling, mit Fuchsgruppe, Entwurf von Günther Granget, 1 x Flug in den Süden, mit fliegenden Schwänen, Entwurf von Hans Achtziger sowie 1 x Spiel in den Lüften, mit fliegenden Küstenseeschwalben, Entwurf von Hans Achtziger, je rs. bez., D ca. 25,5 cm, Jahresteller von 1978, 1979 und 1980

Lot 4562
Limit € 250

Paar Sammeltassen KPM

Lot 4827
Limit € 2.900

Große Vogelfigur Uhu