136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Große Zierfigur Quellennymphe

Lot 4266    Limit € 2.400

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, nach 1934, Modellnr. S 107, Modell von Emmerich Andresen 1899-1904, große Ausformung, stehender Damenakt mit fliederfarbenem Umhang, an einen Baumstumpf mit Eichenlaub und Vogelnest gelehnt, Felssockel mit Naturauflage, farbig bemalt, dezent goldstaffiert, rest., Sockel rs. mit min. Brandriss, geringfügig best., H ca. 39 cm

Lot 4806
Limit € 330

Devisenkind

Lot 4208
Limit € 1.300

Tierfigur Elefant