136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

2.077 Positionen

Unsigniert

Lot 2551    Limit € 50

Öl/Pappe, neusachliches Damenporträt, Brustbild einer Frau mit Perlenohrring und Trachtenjacke, die Jacke ist typisch für das Altenburger Land, unsigniert, gerahmt, min. Altersspuren, ca. 48 x 36 cm, mit Rahmen ca. 58 x 46 cm, um 1930