136. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2023
2.077 Positionen
Nordt, Max (1895 Blankenhain - 1979ebd.)
Lot 2550
Limit € 30
Öl/Lwd., Alpenlandschaft, Blick auf den Königssee mit St. Bartholomä und Watzmann, links unten signiert und Ortsbezeichnung Berchtesgarden, in schwarzer Schellackrahmung mit Innengoldleiste, Altersspuren, ca. 39 x 49 cm, mit Rahmen ca. 51 x 62 cm