136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

2.077 Positionen

Unbekannter Biedermeier-Porträtist

Lot 2544    Limit € 50

Öl auf ovaler Eisenplatte, Bildnis des KONRAD LUDWIG REICHWALD, Halbstück sitzend im Anzug mit Gehstock, rückseitig bezeichnet, Altersspuren, aber insg. schön erhalten, ca. 35 cm x 32 cm, fein ausgeführtes Porträt aus der ersten Hälfte 19. Jh.