136. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2023
2.077 Positionen
Unbekannter Biedermeier-Porträtist
Lot 2544
Limit € 50
Öl auf ovaler Eisenplatte, Bildnis des KONRAD LUDWIG REICHWALD, Halbstück sitzend im Anzug mit Gehstock, rückseitig bezeichnet, Altersspuren, aber insg. schön erhalten, ca. 35 cm x 32 cm, fein ausgeführtes Porträt aus der ersten Hälfte 19. Jh.