136. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2023
Sattelmair, Karl (München)
Lot 2517
Limit € 50
Öl/Lwd., GEBIRGSDORF AM BACH, im Hintergrund hohe Berggipfel, rechts unten signiert und Ortsangabe München, Altersspuren, gerahmt (best.), ca. 70,5 x 110,5 cm, mit Rahmen ca. 87 x 116 cm, Anfang 20. Jh.