136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Geiger, Willi (1878 Schönbrunn bei Landshut - 1971 München)

Lot 2026    Limit € 40

Tuschpinsel auf Japan, DER TOTE TORERO, am unteren Rand betitelt und mit G monogrammiert, alt auf Unterkarton montiert und in Passepartout eingebracht, Altersspuren, u.a. Fehlstellen am Blattrand, Blatt ca. 20 x 28 cm, Passepartout ca. 40 x 50 cm, der Künstler hat sich verschiedentlich mit dem Thema des spanischen Stierkampfes auseinandergesetzt