135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Minkewitz, Reinhard (1957 Magdeburg - tätig in Leipzig)

Lot 9053    Limit € 50

Farblithografie auf Bütten, ohne Titel (1984), sich zugewandtes Paar, unter dem Druck in Blei signiert, datiert und mit Widmung versehen, min. fingerfleckig, Blatt ca. 40 x 27 cm, 1979-84 Studium an der HGB Leipzig, 1987-89 Meisterschüler bei Gerhard Kettner an der HfBK Dresden, 1990-96 Lehrtätigkeit an der HGB, seit 1996 freischaffend tätig