135. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 03.12.2022
Weinpokal
Lot 6038
Limit € 180
Silber 925 innenvergoldet, undeutlich gemarkt, über ansteigendem Rundfuß profilierter Schaft im konischen Verlauf, die kelchförmige Kuppa mit godronierten Zügen, umgeschlagener Mündungsrand, schöner Zustand, H ca. 16,5 cm, ca. 126 g