Milchkanne

Lot 6003    Limit € 60

Zinn(?) versilbert, gemarkt 586, auf vier floral gestalteten Füßen gebauchter Korpus, beidseitige Gravur mit Stechpalmenmotiv und Schleifen, geschwungener Henkel und weiter Ausguss, dieser leicht gedellt, sonst normale Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 14,2 cm, um 1900

Lot 6090
Limit € 30

Konvolut Versilbertes

Lot 6003
Limit € 60

Milchkanne

Lot 6010
Limit € 80

Muschelschale