135. Kunst- und Antiquitätenauktion
am 3. Dezember 2022

1.706 Positionen

Hecker, Franz (1870 Bersenbrück - 1944 Osnabrück)

Lot 2014    Limit € 40

Radierung, VORFRÜHLING, gewundener Weg in hügeliger Landschaft, unter dem Druck signiert, Altersspuren (u.a. gleichmäßig gebräunt, knickspurig, Randbereich besch.), Plattenmaß ca. 27 x 21 cm, Blatt ca. 53 x 37 cm, vgl. Lit. Ulrike Hamm 1997, Franz Hecker, Gemälde, Pastelle, Druckgraphik, S. 228, WVZ Nr. D37

am 3. Dezember 2022