134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Tierfigur Hase

Lot 4344    Limit € 450

Porzellanmanufaktur Nymphenburg (gepresster Rautenschild), Entwurf von Theodor Kärner, Modellnr. 427, liegender Hase, naturalistische Unterglasurbemalung, H ca. 5,5 cm, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 4032
Limit € 30

Teegedeck Indischer Dekor

Lot 4053
Limit € 30

Zierdose Blaudekor

Lot 4575
Limit € 330

Zierfigur Ballarina

Lot 4456
Limit € 160

Kaffeeservice Blumenmalerei