Affenmusikant mit Gitarre

Lot 4399    Limit € 390

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. 14, Entwurf von J.J. Kaendler und Peter Reinicke (1753/1765), kostümierter Affe eine Gitarre spielend, Rocaillesockel mit Baumstütze, aus der Serie Affenkapelle, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., die Hutfeder besch., H ca. 15 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4287
Limit € 30

Wandplatte Früchtemalerei

Lot 4223
Limit € 30

Zierteller Blumenmalerei

Lot 4048
Limit € 30

Zierfigur Fasan