134. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 17.09.2022
Raum, L.
Lot 2003
Limit € 40
Paar Aquarelle mit Gouache, Alt-Nürnberger Stadtansichten, jew. rechts unten signiert und datiert 1932 bzw. 1941, 1 x mit genrehafter Figurenstaffage, je hinter Glas gerahmt in Art déco-Leiste (min. best.), mit Rahmen ca. 49 x 63,5 cm