132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Rolf Händler und Georg Felsmann

Lot 9059    Limit € 30

insg. 2 gerahmte Grafiken, 1 x Rolf Händler (1938 Halle/S. - tätig in Berlin), Aquatintaradierung, Atelierstillleben mit Blumenstock und Pinseln, unter dem Druck in Blei signiert und datiert (19)78 sowie limitiert 48/200, leichte Altersspuren (u.a. min. stockfleckig), hinter Glas gerahmt, Darstellung ca. 16 x 21 cm, mit Rahmen ca. 40 x 42 cm, sowie 1 x Georg Felsmann (Chemnitz), Aquarell, Gouache und Kreide auf Papier, Dünenlandschaft mit ziehenden Wolken, rechts unten undeutlich monogrammiert, hinter Glas gerahmt, leichte Altersspuren, Blatt ca. 36 x 53 cm, mit Rahmen ca. 51 x 66 cm // Sächsische Künstler, DDR-Kunst