132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Spinnrad-Modell

Lot 8642    Limit € 550

Bronze, auf furniertem Rechtecksockel mit feldbildender Faden- und Bandeinlage, hölzerne Spindelachse und Griff am Wirbel, min. Besch., Roggenaufsatz mit Flachs und zwei Gegenmuttern fehlen, ca. 20 x 22 x 15 cm, erste Hälfte 19. Jahrhundert

Lot 8550
Limit € 30

Grubenlampe

Lot 8646
Limit € 280

Zischägge

Lot 8634
Limit € 360

Bergmannsleuchter

Lot 8594
Limit € 30

Konvolut Kerzenleuchter