132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Barockkännchen

Lot 8630    Limit € 80

Zinn, innen gemarkt (Schwarzenberg/Erzgebirge), kugelige Wandung mit seitlich scharniertem Deckel, geschweifte Züge, monogrammiert C.F.K. und datiert 1775, Tülle mit figürlichem Abschluss, geschweifter Bandhenkel, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 11 cm, zweite Hälfte 18. Jh.

Lot 8642
Limit € 180

Paar Tischleuchter

Lot 8504
Limit € 30

Biedermeier-Klingelzug

Lot 8644
Limit € 30

Zylinderhut

Lot 8597
Limit € 30

Erntekanne