132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Deckelterrine

Lot 8610    Limit € 50

Zinn, ungemarkt, tief gemuldete Rundschale über breitem Stand, gewölbter Deckel mit Knauf, Ornament- und Bandverzierungen, schauseitig graviertes Monogramm, geschweifte Handhaben, Gebrauchsspuren, Knauf leicht gedellt, H ca. 20 cm, D ca. 18 cm, 19. Jh.

Lot 8634
Limit € 360

Bergmannsleuchter

Lot 8583
Limit € 50

Altarleuchter

Lot 8520
Limit € 30

Konvolut Tischwäsche

Lot 8507
Limit € 80

Ortsschild Lugau