132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Stitze

Lot 8606    Limit € 60

Zinn, im Boden undeutlich gemarkt, konische Wandung über ausgestelltem Stand, frontal Monogramm E.L. und Datierung 1742 mit rahmendem Kranz, Scharnierdeckel mit geschweiftem Drücker, Schnabelausguss, Bandhenkel, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 24,5 cm

Lot 8509
Limit € 100

Große Amethyst-Druse

Lot 8550
Limit € 30

Grubenlampe

Lot 8520
Limit € 30

Konvolut Tischwäsche