132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Große Kamasan-Malerei

Lot 8587    Limit € 150

Leinenstoff farbig bemalt, vielfigürige Szene im sog. Kamasan-Stil, ca. 113 x 104 cm, Alters- und Gebrauchsspuren (leicht fleckig, Randausrisse von früherer Wandaufhängung) wohl Bali, Indonesien 19. Jh.