132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Herrentaschenuhr

Lot 5540    Limit € 100

Metall vergoldet, mit Sprungdeckel, Zifferblatt bez. Karl W. Höhnel Glashütte Sa., gebläute Stahlzeiger, Stunde, Minute und kleine Sekunde auf 6 Uhr, Schutzglas besch., Ankerwerk, Breguetspirale, Kompensationsunruh, D ca. 5 cm, Werk läuft an, 1930er Jahre

Lot 5556
Limit € 50

Herrentaschenuhr IWC

Lot 5513
Limit € 30

Kleine Tischuhr

Lot 5522
Limit € 30

Zwei Kugeluhren

Lot 5559
Limit € 30

Drei Herrentaschenuhren