Standuhr

Lot 5615    Limit € 120

schlankes Holzgehäuse, furniert, frontseitig verglast, die Tür mit schmaler Ellipse aus geschliffenem Glas, silberfarbenes Zifferblatt zentral goldfarben abgesetzt, arabische Ziffern in Schwarz mit Minutenkranz, geschwärzte Zeiger in Jugendstil-Manier, Pendelwerk mit zwei Gewichten, Stundenschlag au Tonstäben, Werk ungeprüft, unterhalb des runden Glases Fehlstelle im Furnier, H ca. 210 cm, um 1910/20

Lot 5547
Limit € 40

Art déco-Tischwecker

Lot 5623
Limit € 5.500

Exklusiver Damen-Chronograph

Lot 5559
Limit € 30

Hölzerne Wanduhr