132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Herrentaschenuhr

Lot 5536    Limit € 30

Metall vergoldet, Sprungdeckel, goldfarbenes Zifferblatt mit gebläuten Stahlzeigern, Stunde, Minute und kleine Sekunde auf 6 Uhr, Werk läuft an, geringe Tragespuren, D ca. 5 cm, 1930er Jahre