Schwarzwälder Schilderuhr

Lot 5544    Limit € 30

Schwarzwald, gewölbtes Zifferblatt mit lithografierter Ansicht eines Knaben mit Hund, aufgedruckte römische Ziffern mit Minutenkranz, durchbrochen gearbeitete Metallzeiger, Holzplatinenwerk mit Pendel (das Gewicht lose), gebräunte Zapfengewichte an Kettenzug, mit Tonschlag auf Glocke, ungeprüft, das Schild gesprungen, ca. 25 x 18 x 11 cm, zweite Hälfte 19. Jh.

Lot 5530
Limit € 30

Dekorative Wanduhr

Lot 5547
Limit € 40

Art déco-Tischwecker

Lot 5615
Limit € 120

Standuhr

Lot 5611
Limit € 800

Elegante Damenuhr