132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Wiener Rahmenuhr

Lot 5528    Limit € 30

vergoldete Stuckrahmung, mit hinter Glas liegendem emaillierten Zifferblatt, ebenfalls mit Zierumrahmung, Pendelfenster, Uhrwerk mit Stundenschlag auf Tonspirale, Pendel an Fadenhängung, Werk gemarkt P. Kunz, Wien, ungeprüft, überholungsbedürftig, H ca. 60 cm, zweite Hälfte 19. Jh.

Lot 5538
Limit € 950

Große Boulle-Pendule

Lot 5522
Limit € 30

Zwei Kugeluhren

Lot 5537
Limit € 600

Damenarmbanduhr PIAGET