Dekorative Wanduhr

Lot 5530    Limit € 30

Schichtholzgehäuse, Schild mit vorgeblendeten, gedrechselten Säulen, der obere und untere Abschluss geschweift, horizontal durch Goldleisten gegliedert, Schild mit stilisierter floraler Bemalung, zentral eingelassenes weißes Zifferblatt in Messingrahmung, römische Ziffern in Schwarz, geschwärzte Zeiger (Stunde u. Minute), Quartzwerk, ungeprüft, neuzeitliche Fertigung, wohl Italien, H ca. 61 cm, 21. Jh.

Lot 5623
Limit € 5.500

Exklusiver Damen-Chronograph

Lot 5547
Limit € 40

Art déco-Tischwecker

Lot 5563
Limit € 120

Taschenuhr Perlmutt