132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Turmalin-Brillantring

Lot 5108    Limit € 650

Weißgold 585, leuchtend grüner Turmalin (ca. 1,15 ct) im Rundschliff facettiert, gestuft von diamantbesetzten Strahlen (insg. 6 Diamanten im Achtkantschliff, zus. ca. 0,06 ct, FW-W, vs-si) und krappengefassten Brillanten (zus. ca. 0,33 ct, FW-W, vs-si) umkränzt, hoher Unterbau, schmale Zungenschiene, Ringkopf-D ca. 1,5 cm, RG 53, brutto ca. 5,2 g, Expertise liegt vor

Lot 5017
Limit € 390

Karneol-Goldring

Lot 5145
Limit € 1.100

Diamant-Bicolorarmreif

Lot 5033
Limit € 30

Konvolut Schmuck