132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Zwei Porträtminiaturen

Lot 2508    Limit € 30

Mischtechnik auf Bein, je Damenporträts, 1 x Rokoko-Porträt einer Adeligen, Kopie nach Jean-Marc Nattier, 1 x Mädchenporträt um 1850, Kopie nach Heinrich Friedrich Füger, ovale Formate mit Messingzierkante in Beinrahmen gesetzt, geringe Altersspuren, mit Rahmen ca. 14 x 12 cm bzw. 12 x 10,5 cm, 20. Jh.

Lot 2524
Limit € 30

Böhme

Lot 2587
Limit € 40

Unsigniert