132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Originales Werbeplakat

Lot 2036    Limit € 60

Farboffsetlithografie, Immer schneller, Deutsche Reichsbahn, unten rechts bez. Entwerfer H.J. Barschel (Hans Joachim Barschel 1912 Berlin - 1998), mittig im unteren Bereich beschädigt und Randreinrisse, ca. 82 x 57 cm, Originalaushangwerbung der Deutschen Reichsbahn, 1930er Jahre