vom 21.11.2025

Monogrammiert A. Pf.

Lot 2029    Limit € 180

Pastellkreide auf braunem Karton, BIEDERMEIER-PORTRÄTBILDNIS (1851), Geschwisterporträt vor hellblauem Grund, rechts unten monogrammiert A. Pf. und datiert, hinter Glas im reich verzierten goldbronzierten Ovalrahmen, Altersspuren, Bildausschnitt ca. 27 x 23 cm, mit Rahmen ca. 42 x 36 cm

Lot 2024
Limit € 30

Pfeilschifter

Lot 2034
Limit € 30

Vier Aquarelle

Lot 2008
Limit € 30

Undeutlich signiert