147. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2025
Monogrammiert A. Pf.
Lot 2029
Limit € 180
Pastellkreide auf braunem Karton, BIEDERMEIER-PORTRÄTBILDNIS (1851), Geschwisterporträt vor hellblauem Grund, rechts unten monogrammiert A. Pf. und datiert, hinter Glas im reich verzierten goldbronzierten Ovalrahmen, Altersspuren, Bildausschnitt ca. 27 x 23 cm, mit Rahmen ca. 42 x 36 cm