vom 21.11.2025

Witting, Walther (1864 Dresden - 1940 ebd.)

Lot 2024    Limit € 40

Pastellkreide auf hellgrauem Papier, MÄDCHENPORTRÄT (1927), links im Bild signiert und datiert, ovales Format, hinter Glas im oktogonalen Art déco-Rahmen mit Silberauflage, Altersspuren, ca. 44 x 34 cm, mit Rahmen ca. 51,5 x 41,5 cm