132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Originales Werbeplakat

Lot 2035    Limit € 80

Farboffsetlithografie, Zuverlässig! Deutsche Reichsbahn, oben rechts bez. Kunze (Willy Kunze 1914 - ?) und H.J. Barschel (Hans Joachim Barschel 1912 Berlin - 1998), Preußische Druckerei- und Verlags- A.G. Berlin, kleinere Beschädigungen und Randreinrisse, aber insg. noch gute Erhaltung, ca. 82 x 58 cm, Originalaushangwerbung der Deutschen Reichsbahn, 1930er Jahre