131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Claus Weidensdorfer und Kataloge DDR-Kunst Dresden

Lot 9079    Limit € 30

insg. 4 farbige Offsetlithografien, Menschen am Fluss (2 x) sowie Illustration zu Gedicht von J.R.B. Theilmann (2 x), von C. Weidensdorfer je in Blei signiert, gefaltet, Format je ca. 21 x 57 cm, dazu insg. 8 versch. Bände, dabei: Eberhard Göschel/Galerie Oben 1982, Herta Günther Druckgrafik 1960-1983, Ernst Hassebrauk, Max Uhlig/Galerie Oben 1986, Dresdner Meister - Arbeiten auf Papier, Druckgraphik aus Dresden, Querner-Aquarelle, Bernhard Kretzschmar Druckgrafik 1914 bis 1969, insg. gute Erhaltung // DDR-Kunst