131. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.11.2021
Blendlaterne
Lot 8585
Limit € 160
gemarkt Bn mit Krone, Blendlat. 07/12 sowie F.A.A. Schulze Berlin, Messinggehäuse, Petroleumbefeuerung (Brenner und Spiegel fehlen), einseitig verglast mit doppelseitig schließender Blende, versenkbarer Kamin, oberer Henkel fehlt, H ca. 18, Anfang 20. Jh.