131. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.11.2021
Arzttasche
Lot 8573
Limit € 30
dunkelbrauner Lederkorpus strukturiert, seitliche Klappverschlüsse aus silberfarbenem Metall, Tragegriff, innen hellbraune Stoffauskleidung mit Hauptfach und zwei Seitenfächern, teils stärkere Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 32 x 40 x 20 cm, Anfang 20. Jh.